Среда, 17.01.2018, 21:24        
Приветствую Вас Гость       

Главная | Регистрация | Вход  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум Free naval World » Ahtuhg FNW » Фонд развития FNW » Фонд развития FNW обсуждение идеи (обсуждение)
Фонд развития FNW обсуждение идеи
illeДата: Вторник, 21.05.2013, 12:24 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Игра Free Naval World создается игроками для игроков.
Проект FNW своей первостепенной целью считает привлечение интереса к теме Военно-морского флота и истории Военно-морского флота разных стран и эпох.
Коммерческая составляющая проекта минимальна и ограничивается получением средств на поддержания серверов, тех поддержку и дальнейшего развития проекта.
На данный момент проект единственный и уникальный пример браузерной игры в тематике командных морских сражений полностью в 3D формате.

Создание Фонд развития FNW.

Для увеличения скорости разработки мы решили создать фонд развития FNW.
Основная часть финансирования разработки игры будет происходить по прежней схеме.
Фонд будет собирать средства на модули (дополнения к игре) которые игроки хотят уведет в игре в первую очередь.

Как будет работать фонд:

Руководство проекта совместно с игроками создает список модулей доступных для разработки и добавления в игру.

Производит расценки стоимости работ и сроков для их выполнения.

Фонд начинает сбор средств.

Если средств достаточно – какой то из модулей (по совместному решению игроков и руководства) запускается в работу.

По окончанию работ модуль запускается на тестирование, руководство проекта отчитывается перед игроками и участниками фонда.

Количество средств в фонде будет открытой информацией.

Руководство проекта предоставляют отчет о расходовании средств фонда по каждому конкретному модулю.

Положение об участниках фонда.

Участник фонда - игрок высказавший предложение по игре или поддержавший такое предложение перечислив 1 рубль и более на реализацию этой идеи в игре.

Участие в фонде абсолютно добровольно и не дает участникам никаких преимуществ перед остальными игроками.

Участники фонда имеют одинаковое право голоса при голосовании независимо от сумм которые они перечислили в фонд FNW.

Приоритетом в разработке являются те предложения которые наберут требуемую сумму на начало разработки.

Участник фонда полностью оплативший разработку своего предложения получает вознаграждение от администрации (игровая валюта, примиум корабли).

Активные участники фонда получают премию в игровой валюте или кораблях.

Голосование участников фонда имеет форму : участник ФИО, предложение , сумма.

Предлагаем обсудить данное предложение!

Всегда готов!

IcegriffonДата: Вторник, 21.05.2013, 13:39 | Сообщение # 2
Лейтенант
Даже не знаю, что здесь обсуждать - идея-то сама по себе хорошая, реализация продумана, у "верхов" готово. Готово ли "у низов" - вот вопрос. Можно уже записывать в члены Фонда, запись как раз и покажет, жизнеспособна ли идея или пока рановато.

Члены Фонда, конечно, должны понимать, что добровольно помогают развитию игры, а не своему личному. То есть членство не должно давать всяких игровых преимуществ. А то начнется "Я заплатил тыщу рублей - дайте мне за это золотые снаряды!" и т.п.
Вообще дай Бог чтоб хоть "с миру по нитке" заработало. Десяток-другой игроков вложатся по сто рублей за месяц - уже хоть что-то.

illeДата: Вторник, 21.05.2013, 14:37 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Обсуждать есть что если будут люди готовые участвовать и готовые внести посильный вклад. тут разговор идет о любых суммах от минимальной транзакции допустим вебмани или яндекс деньги (1 рубль, 5 рублей). ну и конечно нужно обсудить список модулей. Вот то что приходит на ум из несложных вещей:

переделка интерфейса
добавление всем кораблям новых эффектов при подрывах башен и критических повреждениях
добавление мертвого эквивалента всем кораблям (по типу бот ямато)
подмена текстур на корабле в зависимости от степени его повреждений(затемнение простой вариант деколи попаданий сложный вариант) и добавление пожаров, дыма и огня при значительных степенях повреждений.

Это как например.

Всегда готов!

nikitacДата: Вторник, 21.05.2013, 15:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Согласен,нужная тема скиньте сюда счет вм и яда

illeДата: Вторник, 21.05.2013, 17:15 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Цитата (nikitac)
Согласен,нужная тема скиньте сюда счет вм и яда

Пока давайте еще по обсуждаем и посмотрим реакцию народа. Не хочется мутить тему которая не будет поддержана. Судя по обсуждению в группе 50/50 что вполне нормально (мое мнение). Если так и останется я напишу механизмы как что и где.

Всегда готов!

ДнилкаДата: Четверг, 23.05.2013, 07:03 | Сообщение # 6
Сержант
С Ильёй согласен, надо подождать , а то ещё чего хорошего не вылетело бы (тьфу тьфу тьфу (стук по дереву три раза)).

Добавлено (23.05.2013, 06:53)
---------------------------------------------
Цитата (ille)
добавление всем кораблям новых эффектов при подрывах башен и критических повреждениях добавление мертвого эквивалента всем кораблям (по типу бот ямато)
подмена текстур на корабле в зависимости от степени его повреждений(затемнение простой вариант деколи попаданий сложный вариант) и добавление пожаров, дыма и огня при значительных степенях повреждений.

Вот это на мой взгляд самое интересное."Подмена текстур на корабле в зависимости от степени его повреждений(затемнение простой вариант деколи попаданий сложный вариант)хотелось бы увидеть оба варианта , ещё можно прицельные линии сделать как были ( дуга , а не прямая линия как сейчас).Я думаю надо набрать идей которые возможно воплотить в жизнь и потом уже собирать на них необходимую сумму.

Добавлено (23.05.2013, 07:03)
ООО.... а если рекламу разместить ( в разумных пределах), за её размещение же вроде платят?

Русские снова и снова будут величайшим народом, пока остальные завидуют мы веселимся!

Сообщение отредактировал Днилка - Четверг, 23.05.2013, 06:57

illeДата: Четверг, 23.05.2013, 07:50 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Цитата (Днилка)
ООО.... а если рекламу разместить ( в разумных пределах), за её размещение же вроде платят?
Рекламу размещать где?
По поводу предложений пиши в группу, там про графон и эффекты пока никто ничего не предлагал.

Всегда готов!

ДнилкаДата: Вторник, 28.05.2013, 07:02 | Сообщение # 8
Сержант
Где размещать рекламу не знаю , но вы должны знать (вроде как на всех сайтах и играх можно рекламу куда-нибудь впихнуть).

Добавлено (28.05.2013, 07:02)
А что никто вообще рубля не кинул??

Русские снова и снова будут величайшим народом, пока остальные завидуют мы веселимся!

Blacker-13Дата: Вторник, 28.05.2013, 22:39 | Сообщение # 9
Рядовой
Вопрос, то есть, если я предложу заменить Гневного на Ташкент и допустим на его базе зделать Капитани Романи (так как внешне они похожи) и оценю это скажем рублей так в 500-700, то зделаете? (я предлагаю именно так, потому что в курсе проблем объема контента, общался с Ильей Бураковым, а капитани Романи ну очень хочется). =))

Сообщение отредактировал Blacker-13 - Вторник, 28.05.2013, 22:54

ДнилкаДата: Четверг, 30.05.2013, 04:36 | Сообщение # 10
Сержант
поменять Гневного вообще или только для тебя?)

Blacker-13Дата: Суббота, 01.06.2013, 20:11 | Сообщение # 11
Рядовой
Цитата (Днилка)
поменять Гневного вообще или только для тебя?)
Вообще поменять - тогда на его базе можно будет другой корабль сделать.)))

KuzmaДата: Вторник, 19.11.2013, 13:45 | Сообщение # 12
Рядовой
Всем привет!
Я с Хабаровска,1й день))проект понравился,думаю есть будущее,молодцы братцы!

есть пара нубских вопросов smile
1.у вас уже есть юзер бар или баннер,скажем для размещения в подписи на форумах или в профилях,в качестве рекламы?
2. То что игроки кидают денег в игру за голду,является помощью, или это сами для себя а помощь отдельно? )

3.по работе форума,в плане развития будут скажем смайлики морской тематики?
4.уверен многим интересны звания и т.д..может есть смысл ввести погоны,вместо званий рядовой и т.д.?)) так многие делают на форумах) всё таки форум как ни как лицо проекта.от сюда всё начинается.
5. Так как сам сайт является отображение серверов, предлагаю ввести бегущую строку под шапкой, типо сервер онлайн,или важные объявления.
6. Хотелось бы видеть раздел тактики, где будут для начала выложены карты,с расположением баз или стратегических объектов.

Сообщение отредактировал Kuzma - Вторник, 19.11.2013, 13:46

illeДата: Вторник, 19.11.2013, 14:57 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Цитата Kuzma ()
извиняюсь если не туда отписал всё сразу)вижу сайт на базе юкоз,могу что то помогать по оформлению...особо не спец,самоучка, но ляпал вот такие http://kuzma-wot.clan.su/

У нас все запросто! Всем рады в любой теме!
если что то покупается через магазин в клиенте то на игру точно, через вконтакт это идет дурову.
По поводу форума любой хелп будет в кассу, иконок нет юзербаров нетпогон тож пока нет. Все можно нарисовать но надо временя которого пока на это нет)). Поможешь чем будет оч хорошо!
раздел тактики - отличная мысль!

Всегда готов!

DedaaДата: Вторник, 02.09.2014, 05:19 | Сообщение # 14
Рядовой
Всем привет! Не совсем понятно игра живая или нет, зашёл 2-ой раз народу 0-ль... заглохла родимая или как!?
На счёт денег , а их вообще положить то реально?! Решил потратить свои кровные на эту игру , а это сделать не реально по тех.причинам. (Каким?!) ЧТо не так?! (Разберайтесь смотрите.)
Помочь игре?! Да запросто!)) Только была бы перспектива)

illeДата: Вторник, 02.09.2014, 11:51 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Цитата Dedaa ()
Всем привет! Не совсем понятно игра живая или нет, зашёл 2-ой раз народу 0-ль... заглохла родимая или как!?На счёт денег , а их вообще положить то реально?! Решил потратить свои кровные на эту игру , а это сделать не реально по тех.причинам. (Каким?!) ЧТо не так?! (Разберайтесь смотрите.)
Помочь игре?! Да запросто!)) Только была бы перспектива)
Для меня как для разработчика проект всегда живой. Для игроков наверное не очень, онлайн слабый что собственно подтверждается вашими же словами. Скорее всего заходили на чем то сильнее эсминца, а в таких комнатах совсем пусто.
По перспективам - готовим сентябрьские обновления в которых будут новые карты, пво и подводные лодки. В данный момент идет активное тестирование.
Так как сил на все не хватает в основном все новости печатаются в группе вк http://vk.com/free_naval что неправильно конечно но это  факт.
В чем проблема по оплата? Не работает сервис или непонятно куда перечислять?

Всегда готов!

Форум Free naval World » Ahtuhg FNW » Фонд развития FNW » Фонд развития FNW обсуждение идеи (обсуждение)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright © WNG 2012-2013 Все права защищены. © 2018 | Конструктор сайтов - uCoz